Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.06.2021 09:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

Мир истории и культуры

В рамках акции от Российского движения школьников «Я познаю Россию. Прогулки по стране» учащиеся Кагальницкой СОШ № 1 5 а класса (кл. рук. — А.А. Топчиева), 5 в класса (кл. рук. — Е.В. Ефименко) и 5 г класса (кл. рук. — А.Ю. Андреева) совершили путешествие в Ростовский краеведческий музей и музей шоколада «Шоколадушка» города Ростова-на-Дону с целью расширить знания детей об истории города, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне Ростовской области.

Особое внимание детей привлекло большое разнообразие экспонатов флоры и фауны.

Под стеклянными витринами находились чучела птиц, грызунов, животных, обитающих в лесах и степях Ростовской области.

Не менее интересными были залы, посвященные истории Ростова-на-Дону. Экспозиции повествовали о событиях, происходивших в городе, представляли быт людей нашего края.

Среди множества экспонатов музея, представляющих особую историческую ценность, некоторые являются уникальными, такие как одежда, головные уборы, домашняя утварь, разные деревянные предметы мебели, старинные изделия из металла, керамики и стекла.

Все увиденное учениками было настолько интересно, что у них возникало множество вопросов, на которые отвечали знающие экскурсоводы. Дети и представить себе не могли, что так раньше жили люди!

Ребята получили много интересной информации об истории и природе родного края, которая им пригодится и в жизни, и на уроках истории в школе, за что от души поблагодарили работников музея.

Но на этом наше путешествие не закончилось. И следующей остановкой стал музей шоколада «Шоколадушка».

Кто в детстве не мечтал попасть на экскурсию на шоколадную фабрику, ощутить согревающий аромат и попробовать разные вкусы шоколада — белого или черного, с фруктами или орехами, вафлями или цукатами, с кофе или ванилью, познакомиться с «первооткрывателями» этой популярной сладости, узнать, где родина шоколада и как его производят?

Ребята не только узнали много нового и интересного, но и увидели потрясающие картины и фигуры из знакомых фильмов и сказок, сделанные из белого шоколада. И, конечно, самым запоминающимся событием стало создание шоколадной фигурки своими руками, которую ребята забрали с собой.

А.А. Топчиева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1