Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.06.2021 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2021 г.

Наука. Творчество. Духовность.

Одна из важнейших задач Кагальницкой СОШ № 1 – помочь ребенку раскрыть свои способности, чтобы теоретические знания наиболее полно трансформировались в практические.

В школе есть масса возможностей, любые мечты и стремления могут осуществляться и во многом зависят лишь от старания, целеустремленности и творческого потенциала детей.

Ученики нашей школы более десяти лет становятся п о б е д и т е л я м и и призерами в с е р о с с и й с к и х конкурсов и к о н ф е р е н ц и й Н а ц и о н а л ь н о й системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Все конкурсы и научные конференции, проходившие в Москве в 2021 году, посвящены 35-летию Ч е р н о б ы л ь с к о й катастрофы.

Частью Национальной системы «Интеграция» является Всероссийский конкурс научно-и с с л ед о ват е л ь с к и х , и з о б р е т а т е л ь с к и х и творческих работ «Наука, Творчество, Духовность».

Учащаяся 8 в класса Кагальницкой СОШ № 1 Елизавета Логвинова стала победителем заочного отборочного тура и очного этапа конференции, которая проходила 7-8 апреля 2021 года в Москве в Бизнес-школе RMA.

Елизавета получила заслуженную награду – диплом I-й степени и медаль «Будущее Российской науки».

Эксперты конкурса отметили высокий научный уровень и с с л е д о в а т е л ь с ко й р а б о т ы восьмиклассницы (научный руководитель - Елена Борисовна Вертелецкая). Тезисы конкурсной работы Е. Логвиновой вошли в сборник тезисов докладов участников, который также посвящен 35-летию Ч е р н о б ы л ь с к о й трагедии.

О с о б у ю п р и з н а т е л ь н о с т ь хочется выразить родителям юной победительницы - Людмиле Николаевне Злобиной и Александру В л а д и м и р о в и ч у Логвинову, оказавшим в с е с т о р о н н ю ю поддержку и помощь в организации поездки, а также директору школы Нине Алексеевне Молодовой, которая все годы приветствует и поддерживает творческий потенциал учителей и талантливых учеников.

Лиза вернулась в родную станицу с массой впечатлений и положительных эмоций, с надеждой на новые победы. Пожелаем ей дальнейших успехов на благо российской науки!

Е.Б. Вертелецкая, учитель русского языка и литературы Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2