Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.06.2021 13:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2021 г.

Безопасность на воде

Муниципальное казенное учреждение Кагальницкого района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» информирует: в двух сельских поселениях Кагальницкого района состоялись мероприятия, посвященные дню безопасности на воде.

Целью мероприятий было: формирование у учащихся представления о правильном, безопасном поведении на воде, о создании условий для формирования таких личностных качеств, как осторожность, самообладание, ответственность, уважение к себе и окружающим, коммуникативность.

В Кагальницком сельском поселении, на р. Кагальник мероприятия проведены на открытом воздухе, с привлечением спасателей АСФ МКУ КР «Управление по делам ГО и ЧС».

В ходе мероприятия спасателями наряду с теоретической частью проведено практическое занятие по подаче спасательного круга и спасательного средства «Конец Александрова».

Также проведена демонстрация спасательной техники, снаряжения и оборудования, находящихся на оснащении спасательного формирования.

В Новобатайском сельском поселении мероприятие проведено с привлечением специалистов Администрации СП и работников Новобатайской СОШ № 9 (открытый урок на базе СОШ).

Во всех остальных сельских поселениях Кагальницкого района на базах образовательных организаций подобные мероприятия проведены в рамках школьных программ обучения и внеклассной подготовки учащихся в преддверии летних каникул.

Отдельную благодарность Администрация Кагальницкого сельского поселения и аварийно-спасательное формирование МКУ КР «Управление по делам ГО и ЧС» хотели бы выразить Сергею Александровичу Вигерину за оказание помощи при проведении вышеуказанного мероприятия на территории Кагальницкого сельского поселения.

Д.А. Зайцев, начальник аварийно-спасательного формирования муниципального казенного учреждения Кагальницкого района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2