Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.06.2021 13:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2021 г.

Освещение улиц в сельской местности

По поручению главы администрации Кагальницкого района И.В. Грибова, с участием первого заместителя главы Администрации района В.В. Сидорова была проведена встреча с руководителем филиала ПАО «Россети Юг» участка Зерноградского района С.Е. Богданова с главами сельских поселений.

Главной темой совещания стало рассмотрение возможности подключения и освещения улиц в населенных пунктах Кагальницкого района.

Проблема освещения улиц в сельской местности сегодня является актуальной и требует внимания местных властей. Ввиду того, что большинство улиц не числятся на балансе, на них нет технических паспортов, главы сельских поселений испытывают трудности не только по поводу введения в эксплуатацию электросетей на данных участках, но и в части выделения средств и подключения освещения.

Руководителю филиала ПАО «Россети Юг» Зерноградского района Сергею Евгеньевичу главы близлежащих сельских поселений адресовали интересующие их вопросы: как помочь главам сельских поселений на законных основаниях сделать точку подключения, в какие сроки, какими документами и письмами оформить точку учета на подключение тех или иных улиц, чтобы взять их на обслуживание?

Сергей Евгеньевич записал вопросы и обещал до конца июня текущего года проработать их, дать по ним ответы, которые будут опубликованы в средствах массовой информации.

Обсуждался вопрос по бесхозяйным объектам, находящимся в Новобатайском сельском поселении, где часть электрических подстанций находится на территории СДК, Новобатайской СОШ № 9 и ее филиала в поселке Воронцовка.

Были также рассмотрены вопросы по обрезке электролиний, о необходимости недопущения процесса искрообразования при плохих погодных условиях, приведения линий в соответствие за летний период.

Руководство района призывает население проявлять бдительность и при обнаружении фактов повреждений электролиний сообщить в филиал ПАО «Россети Юг» участка Зерноградского района, администрацию района и поселений.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2