Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.06.2021 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 25.06.2021 г.

В мире дорожных знаков

С целью профилактической работы по сокращению дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними в летнем лагере «Улыбка» 10 июня совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району Р.В. Керносенко в рамках недели безопасности «Ребенок- велосипедист» прошли мероприятия в отрядах.

Инспектор провел профилактические беседы с ребятами, напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В отрядах совместно с вожатыми РДШ Роман Владимирович подготовил презентацию «Юный велосипедист», где ребятам были предложены ситуации с вопросами по вождению велосипеда и правилам езды на нем.

Дети с большим интересом и энтузиазмом справлялись с задачами на пути, словно они сами были велосипедистами, которым необходимо быстро решить проблему на дороге.

В конце мероприятия каждый отряд подготовил плакат по правилам езды на велосипеде и правилам безопасного движения на дороге, а Роман Владимирович раздал всем памятки по правилам дорожного движения. Такие регулярные встречи с инспектором позволяют защитить наших детей от неприятностей на дороге во время летних каникул.

А.В. Гребенкина, начальник лагеря «Улыбка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0