Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.06.2021 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2021 г.

И артист, и методист!

Говоря о работниках культуры, мы сразу вспоминаем красочные фестивали, концерты, занимательные конкурсы и другие культурно-массовые мероприятия. И кажется, что это не работа, а сплошная радость и праздники: благо, в нашем календаре их большое количество. Но за всем этим стоит огромный труд, знания культработников и умение реализовать свои творческие способности. И когда все проходит интересно, увлекательно, удивляешься выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности своей профессии. Но в тени, так скажем, кулис остаются очень важные фигуры — методисты и организаторы, без которых не обходится подготовка праздников и повседневная работа учреждений культуры. Об одном из них и пойдет речь.

Марина Олеговна Коновская — методист Районного дома культуры с апреля 2010 года. Она родилась 12 июня 1971 года в городе Зернограде, в семье служащих: мать — медсестра, отец — водитель. В 1978 году поступила на учебу в 1 класс Калининской средней школы № 7 совхоза Кагальницкий, в 1988 году окончила 10 классов.

В том же году поступила в «Азово-черноморский институт механизации и электрификации сельского хозяйства» на факультет электрификации. В 1993 году окончила институт, получила специальность «инженер-электрик». В 1994 году поступила учиться на заочное отделение «Зерноградского педагогического училища», а в 1996 году окончила его и получила специальность «учитель начальных классов».

В 2010 году Марина Олеговна пришла работать в Рай-онный дом культуры, где работает по сей день. Она очень ответственная, добросовестная, душой болеет за дело, пропускает все через себя. Несмотря на загруженность «бумажными» делами, Марина Олеговна также принимает участие в художественной самодеятельности, даря свое тепло и талант зрителям.

Вместе с мужем Дмитрием Николаевичем они вырастили замечательного сына Артема, который учится в «Ростовском юридическом институте Министерства внутренних дел Российской Федерации».

А 12 июня 2021 года, в День России, Марина Олеговна отмечает юбилей — 50 лет!

Сегодня, отмечая свой красивый юбилей, Марина Олеговна уверена, что идет верной дорогой, смотрит на мир открыто. В ее счастливой жизни гармонично сочетаются творческая, профессиональная самореализация, приятные семейные заботы и хлопоты по хозяйству. Будьте счастливы, Марина Олеговна! Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач!

Коллектив Районного дома культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4