Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2021 г.

Гордимся успехами детей!

Каждый ребенок уникален. Родители вкладывают в него душу, заботятся, оберегают от невзгод, стараются помочь найти свое место в жизни. А потом радуются их победам, гордятся достижениями. И вдвойне приятно, когда успехи детей отмечают и другие люди.

На Большом школьном пикнике в Москве 21 и 22 мая 2021 года состоялся гранд-финал Киберспортивной Лиги Российского движения школьников. Этот вид соревнований на основе видеоигр совсем недавно появился в России. В командных дисциплинах от игроков требуется очень многое: молниеносная реакция, хорошие коммуникативные способности, умение активно действовать в стрессовой ситуации.

Наши дети, ученики Кагальницкой СОШ № 1 Ярослав Зинченко, Иван Сысоев и Максим Сысоев, пройдя все отборочные кибертурниры, отправились в столицу представлять Южный федеральный округ и сражаться в гранд-финале с соперниками из Москвы за звание победителей.

Гостиный двор объединил около 1 000 школьников из 85 регионов страны и стал ярчайшим событием окончания учебного года. Активисты РДШ встречались с представителями министерств и общественных движений, известными актерами и писателями, продюсерами и телеведущими.

Два дня на площадке Киберспортивной школьной лиги РДШ активно проходили финалы по 10 игровым дисциплинам. Гости и посетители могли видеть лидеров на больших экранах.

Наши дети, собрав волю в кулак и проявив решимость, в трудном турнире выиграли у москвичей и стали заслуженными победителями Всероссийского финала киберспортивных соревнований в своей дисциплине BrawlStars.

На торжественном награждении финалистов они получили в подарок кубок, игровые приставки PlayStation и сертификаты на обучение.

От всей души мы хотим выразить слова благодарности организаторам этого мероприятия и исполнительному директору Общероссийской детско-юношеской организации РДШ И.В. Плещевой, куратору Южного федерального округа Н.Г. Рубан, а также директору Кагальницкой СОШ № 1 Н.А. Молодовой, классному руководителю Н.О. Николау и всем ребятам, которые поддерживали наших детей, верили в их силы и с теплотой и радушием организовали встречу с ними в аэропорту «Платов».

Мы гордимся своими детьми и желаем им всего самого лучшего! Пусть эта победа станет успехом на пути во взрослую жизнь!

Ваши родители

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4