Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.05.2021 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 30.04.2021 г.

Оборудование для Кагальницкой ЦРБ

Ведущим лечебно-профилактическим учреждением на территории нашего муниципалитета является МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района, на которую возложено руководство всей местной сетью здравоохранения. За последние годы очень многое сделано для ее модернизации и оснащения, что позволяет оказывать населению современную квалифицированную помощь.

В Кагальницкой ЦРБ сегодня есть оборудование, которым могут похвастаться далеко не все районные больницы. Так, 24 февраля текущего года МБУЗ «ЦРБ» Кагальницкого района по программе модернизации первичного звена заключен контракт на сумму 14 500 000 рублей из федерального бюджета на приобретение стационарной цифровой маммографической рентгеновской системы. Установка оборудования произведена 7 апреля в кабинете флюорографии.

В последние годы в ЦРБ многое сделано по части благоустройства территории, косметического и текущего ремонта зданий больницы и поликлиники.

В текущем году Администрацией района для ЦРБ были выделены денежные средства в размере более 1,6 млн рублей, которые были направлены на текущий ремонт помещений лаборатории в здании поликлиники, на текущий ремонт потолков и стен в здании стационарного отделения, замену ПВХ, текущий ремонт потолков и стен в здании поликлиники, замену ПВХ, текущий ремонт палат хирургического отделения, кабинетов флюорографии стационара, текущий ремонт помещений процедурной хирургии в здании поликлиники.

Также на текущий ремонт помещения отбора анализов в здании поликлиники из местного бюджета выделены денежные средства в размере свыше 1,3 млн рублей.

Параллельно ведутся работы и на периферии. Заключен договор на изготовление сметной документации на капитальный ремонт Кировской врачебной амбулатории в 2022 году, а на 2023 год запланирован капитальный ремонт Новобатайской врачебной амбулатории.

Важной темой остается противодействие коронавирусной инфекции. Как по всей стране, так и на территории Кагальницкого района ведется прививочная кампания. Для удобства населения во всех восьми сельских поселениях открыты пункты вакцинации. Дополнительно к этому по коллективным обращениям желающих сделать прививку от Covid-19 работает выездная бригада.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6