Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.05.2021 15:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2021 г.

О Победе – с гордостью, о павших – с почтением

День Победы – это день радости и скорби. Нет в России семьи такой, где бы не вспоминали об участниках тех далеких, незабываемых и очень тяжелых событий. В нашем детском саду «Морячок» 9 Мая - это самый трогательный, самый душевный праздник.

Педагоги и ребята стали участниками разноплановых мероприятий, посвященных Великой Отечественной войны. Они узнали, какие испытания выпали на долю нашего народа — детей и взрослых, какие лишения принесла война, какие страшные звуки рождает она.

А чтобы дошколятам удалось понять героизм и величие происшедшего, с ними были проведены беседы «Чем пахнет война?», «Четвероногие герои», «Салюты Победы», «Письмо с фронта», которые сопровождались яркими и содержательными видеопрезентациями. Самое главное, что ребятам хотелось говорить о том, что война — это страшно, о том, какими храбрыми и мужественными были воины-победители.

Чувство гордости и сопричастности к большому делу вызвало у ребят участие в акции «Георгиевская ленточка». Они вручали их родителям и сотрудникам детского сада. Георгиевская ленточка была на груди и самих детей на праздничном построении в честь подъема Знамени Победы.

Чтобы каждого ребенка подвести к пониманию того, что мы победили потому, что любили свою Родину, педагоги нашего детского сада обратились к художественному слову: читали произведения художественной литературы, старшие воспитанники участвовали в конкурсе стихотворений «Недаром сегодня салюты звучат».

Свои чувства, свое отношение к войне воспитанники выразили в рисунках по теме «Что я знаю о войне».

Родители также были активны в этой очень важной работе. Они участвовали в акции «Окна Победы», а благодаря их фантазии и творческому замыслу в нашем детском саду появилась выставка поделок «Салюты Победы», Детям свойственно понимание добра и зла, чувства справедливости и сострадания. Мы построили свою работу так, чтобы наши малыши сумели понять и принять ценности мира, чтобы в дальнейшем научиться сохранять мир. А для этого очень важно чтить героев, отдавших жизнь за счастье людей.

Л.Ю. Лебедева, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1