Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2021 г.

Ничто не забыто

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником, очень важной датой. Это святой для каждого из нас день, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду стали традицией мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ, уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ.

Для создания праздничного настроения воспитатели оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвященными Дню Победы. Изготовили атрибуты для оформления групп.

Воспитатели с ребятами старших групп читали рассказы о подвигах солдат, женщин и детей в годы войны. Смотрели мультфильмы, презентации на военную тематику; беседовали о войне; на музыкальных занятиях слушали музыку военных лет; рисовали тематические рисунки, лепили военную технику. Делали аппликации: красные гвоздики, георгиевские ленточки, флажки. Дома ребята вместе с родителями изготовили портреты-транспаранты для участия в акции «Бессмертный полк».

Во время праздничного утренника ребята старшей и подготовительной групп исполнили красочный танец с флажками, хором спели песню «И все о той войне», рассказали стихотворения, пословицы и поговорки о чести, долге, солдатской службе, дружбе, товариществе и о нашей славной долгожданной Победе! Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Затем праздник переместился на улицу, где ребята стали участниками акции «Бессмертный полк». Под звуки военных песен они с портретами-транспарантами организованным маршем прошли по территории детского сада и пришли к памятнику нашим односельчанам, погибшим в ВОВ. Праздничное шествие завершилось возложением цветов.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах!

Е.Н. Ермишкина, музыкальный руководитель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1