Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.05.2021 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 14.05.2021 г.

Наши спортивные победы

В ростовском легкоатлетическом манеже прошли соревнования Первенства Ростовской области по легкой атлетике. В возрастной группе 2006-2007 г.р. и моложе приняли участие и спортсмены Новобатайской СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова — воспитанники ДЮСШ Кагальницкого района.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие легкоатлеты области.

Больших успехов добилась наша спортсменка Валерия Петрова. В первый день соревнований Валерия впервые пробовала себя в дистанции в 1 500 м и заняла второе место, уступив более титулованной сопернице из г. Гуково.

Второй день соревнований принес успех на дистанции 800 м. Старт! Вперед вырвались спортсменки из Ростова, Таганрога, Донецка и Гуково. Но Валерия четко придерживалась плана, разработанного со своим тренером.

Вот уже середина дистанции, спортсмены держатся плотной стеной. Во второй половине дистанции Валерия выходит вперед и начинает с каждым метром увеличивать темп. Соперни-цы не выдерживают, и Валерия уверенно побеждает, став в очередной раз чемпионкой области.

Успех — это радостно и для спортсменки, и для тренера! Но надо готовиться к следующим соревнованиям. Пришло время задуматься о чемпионате России, который состоится в г. Краснодаре в июне. Уже разработан план подготовки, сборы в г. Кисловодске, тренировки в спортивном лагере на черноморском побережье и т.д.

Желаем Валерии Петровой и ее тренеру Александру Васильевичу Литвинову добиться высоких спортивных успехов!

МБОУ Новобатайская СОШ № 9 имени капитана А.Н. Быкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6