Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.04.2021 15:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2021 г.

Космос зовет!

В 2021 году 12 апреля исполнилось ровно 60 лет с момента первого полета человека в космос. Им стал летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин. В детском саду «Березка» ребята традиционно отмечают День космонавтики.

Воспитанники старшей группы «Пчелки» и подготовительной группы «Почемучки» (воспитатели — М.В. Рассохацкая и С.И. Федосова) организовали увлекательное тематическое развлечение, в ходе которого познакомились с историей возникновения этого праздника.

Подготовка к мероприятию велась в тесном взаимодействии с родителями воспитанников, которые помогли изготовить праздничные атрибуты, сделали вместе с детьми головные уборы на космическую тему, помогли дошколятам выучить стихи.

Поделившись на две команды — экипаж ракеты «Мир» и экипаж ракеты «Восток» — ребята выполняли интересные задания: строили ракету по заданной схеме; погружались в ракету, преодолевая полосу препятствий; выходили в открытый космос; летали на Марс и даже обедали на орбитальной станции! А после вернулись на Землю.

Не обошлось и без конкурса для капитанов команд, которые проявили всю свою смекалку и ловкость. Дети читали стихи про космические дали, планеты, звезды, про подвиги космонавтов.

Воспитанницы старшей группы «Пчелки» исполнили танец «Марсианки», восхитив всех веселым мотивом и ритмичными движениями.

Дети получили массу положительных впечатлений!

Многие ребята захотели быть похожими на космонавтов, потому что тема космоса всегда интересует детей.

Благодаря таким мероприятиям у детей расширяется кругозор и углубляются знания о космосе и космонавтике, о нашей планете Земля и других планетах, о профессии летчика-космонавта, воспитываются патриотические чувства. А какую гордость они испытывают от того, что живут в России, стране, где родился первый в мире летчик-космонавт!

День космонавтики — не просто праздник, это значимый день для всей страны и народа, это одна из важнейших страниц истории нашего государства, которой мы по праву гордимся!

М. В. Рассохацкая и С. И. Федосова, воспитатели МБДОУ детского сада «Березка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1