Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.04.2021 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2021 г.

Профилактика пожаров на территории

Источник: Администрация Мокробатайского сельского поселения

На территории Мокробатайского сельского поселения расположено 7 водонапорных башен и 3 пожарных гидранта. Указатели к пожарным гидрантам и водонапорным башням установлены. К системам водозаборов подъезды свободны.

Регулярно проводится работа по информированию населения о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожаров, пожарной обстановке, а также по вопросам готовности к действиям при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Проводятся профилактические мероприятия с доведением информации о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, при использовании электронагревательных и отопительных приборов. Особое внимание уделяется семьям, состоящим на учете в муниципальном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, и семьям с несовершеннолетними детьми.

Специалистами Администрации ведется работа по выявлению административных правонарушений по ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях». В случае выявления административного правонарушения специалист вручает предупреждение со сроком устранения нарушения, после чего нарушения устраняются в установленный срок. В случае неустранения нарушения в установленный срок составляется протокол об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1