Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.04.2021 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2021 г.

Миграционный учет иностранных граждан

Источник: ОВМ ОМВД России по Кагальницкому району

С 2021 года предоставление государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации осуществляется в соответствии с требованиями приказа МВД России от 10.12.2020 г. № 856 .

В соответствии с данным приказом определены новые формы уведомлений о постановке на миграционный учет, снятии с миграционного учета, а также заявления о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации.

Административный регламент содержит разъяснения по вопросу возможности предварительной записи для получения государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Предварительная запись осуществляется посредством Единого портала, а также в телефонной связи. При осуществлении предварительной записи посредством телефонной связи заявителю предоставляется возможность ознакомиться с расписанием работы подразделения по вопросам миграции, а также с доступными для записи на прием датами и интервалами времени приема. Заявитель в обязательном порядке информируется о том, что запись аннулируется в случае неявки по истечении 15 минут с назначенного времени приема. Заявитель в любое время вправе отказаться от предварительной записи.

В случае возникновения необходимости получения консультации по получению вышеуказанной государственной услуги, а также непосредственно осуществить предварительную запись на прием по получению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в отделение по вопросам миграции необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Кагальницкому району, предварительно позвонив по телефону 8 (86345) 96-3-32.

Т.Н. Попова, начальник ОВМ ОМВД России по Кагальницкому району, майор полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2