Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.04.2021 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 25.03.2021 г.

Воспитатель - это призвание!

Структурное подразделение Межпоселенческой центральной детской библиотеки на протяжении многих лет сотрудничает с детским садом «Ручеек». Привить ребенку любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники обоих учреждений.

В детском саду работает дружный и слаженный коллектив воспитателей-профессионалов под руководством заведующего Анжеллы Викторовны Начиненной. Все они очень добрые, отзывчивые, грамотные специалисты, любящие детей.

Об одном из них хотелось бы рассказать. Это Оксана Константиновна Попова, воспитатель подготовительной группы «Подсолнушки». Столько творчества и души она вкладывает в свою работу!

А какие интересные занятия проводит с дошкольниками!

Так, вместе с библиотекарем Светланой Николаевной Донсковой они провели ряд совместных мероприятий, которые были приурочены к юбилею детских писателей, а также к другим датам, учрежденным на государственном уровне. Информация о совместной работе обязательно доводится до родителей, публикуется на страницах газеты «Кагальницкие вести», на сайте МЦБ.

Дети не просто слушают, они активно участвуют в диалоге и выполняют различные задания. Впечатлений от таких встреч масса, и все они только положительные. Многие из ребят затем приходят в библиотеку со своими родителями.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кагальницкого района «Межпоселенческая центральная библиотека им. С.А. Королева» 9 марта 2021 года выразило слова благодарности воспитателю детского сада «Ручеек» О.К. Поповой за сотрудничество с детской библиотекой и активную работу в совместных мероприятиях, направленных на развитие у дошкольников интереса к чтению и любви к книгам.

Мы уверены, что общими усилиями библиотекарей и воспитателей детсада удастся привить дошкольникам любовь к чтению, сформировать у них хороший литературный вкус, расширить их кругозор и пробудить интерес к тому новому и неизведанному, что может предложить только книга.

Т.В. Белоусова, методист МБУК КР «МЦБ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16