Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.04.2021 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2021 г.

Весна в детском саду «Сказка»

По старому поверью именно после Широкой Масленицы приходит весна! В детском саду «Сказка» п. Мокрый Батай самыми первыми напоминают об этом голубые первоцветы, белые и желтые лютики. Затем зацветают тюльпаны с нарциссами, а уж как красиво переливается на солнышке разноцветный портулак – в народе его называют «ковриком»...

Наши воспитанники с удовольствием идут в садик. Их еще издали привлекает красивое ограждение, окрашенное всеми цветами радуги. А попав на территорию, действительно оказываешься в цветущей сказке!

Множество кустарников и цветов на детских площадках, зеленые сосны, клены, липы, рябины, стройные осины, даже дуб-трехлетка растет!

Но самое главное — вас встречают высококвалифицированные воспитатели и дружный коллектив детского сада «Сказка», руководит которым заведующий Наталья Валерьевна Соломко. У нее огромный педагогический опыт, она пользуется большим уважением среди сотрудников и родителей.

Наталья Валерьевна очень любит цветы и весной приносит из дома свои астры, петунию и «петушиные гребешки»! Мы все вместе рассаживаем эту красоту, а потом с детьми за ними ухаживаем. Даже в жару ежедневно по вечерам сторожа поливают все цветники. Именно поэтому до глубокой осени нас радуют цветущие клумбы!

Вот и сейчас мы готовы ко встрече с весной! Наш цветовод-любитель - младший воспитатель Ольга Григорьевна Андреева — 25 февраля вместе с детьми старшей группы посеяла семена чернобривцев в специальные ящики для рассады.

Ребята под руководством воспитателя старшей группы Раисы Ивановны Хочевой наблюдают, как семена проклевываются и показываются зеленые лепестки. Так, 15 марта на цветочках появилось по четыре листика, после чего Ольга Григорьевна с воспитанниками их попикировала, рассадив каждый в свой собственный домик в стаканчике. Удивительно, но к уходу за рассадой проявляют интерес не только девочки, но и мальчики. Они с удовольствие поливают и наблюдают, как подросли их «питомцы».

Это одно из важных направлений, то, чему мы стараемся научить наших детей в детском саду «Сказка» — прививаем любовь к трудовой деятельности, к земле, к заботе о ближнем, доброте, любви к родителям и к нашей великой Родине!

О.Г. Андреева, младший воспитатель старшей группы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6