Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.04.2021 09:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станции юных техников выделены средства для оснащения после капитального ремонта

Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования Станции юных техников Кагальницкого района в 2021 году за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области выделено 22 млн 937,6 тыс рублей на оснащение капитально отремонтированного здания. Софинансирование средств муниципального бюджета составляет 1 млн 700 тыс рублей.

Благодаря этому для СЮТ будут приобретены мебель, приборы, инструменты, аппаратура, модели, материалы и устройства учебных демонстрационных, станки, генератор, учебное оборудование, учебно-наглядные пособия, средства обучения, расходные материалы для учебного процесса, 3D-принтеры, 3D-сканеры, 3D-ручки и многое другое.

На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры по закупке мебели, учебного оборудования и инвентаря. Поставка мебели, оборудования и других материалов планируется не позднее 30 ноября 2021 года.

Кроме того, на выделенные средства будут закуплены картинги. В настоящее время ведутся работы по определению участка для строительства картодрома в станице Кагальницкой.

После завершения всех работ в 2021-2022 учебном году на базе Станции юных техников планируется открыть детское объединение «Картингист». Картинг - эта одна из начальных ступеней в изучении такого предмета, как автодело.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15