Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.04.2021 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети России - 2021

Источник: Отдел МВД России по Кагальницкому району

В период с 5 по 14 апреля 2021 года на территории Кагальницкого района проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России».

Цели операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних; выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков; повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках операции планируется проведение мероприятий по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки), учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также отработку жилого сектора, объектов авиа и ж/д транспорта, досуговых и торговых учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, и последующих выработки и принятия мер направленных на: – формирование у выявленных наркопотребителей мотивации на отказ от использования психоактивных веществ, прохождение ими диагностики, а в случае необходимости – лечения от наркомании, реабилитации и ресоциализации;

– выявление причин и условий вовлечения и приобщения несовершеннолетних к наркопотреблению, устранение этих причин и условий.

2. Активизация антинаркотической информационно- просветительской и пропагандистской деятельности в целях формирования у несовершеннолетних:

– знаний о медицинских и социальных последствиях наркопотребления, а также о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и потребление наркотиков;

– устойчивого негативного отношения к наркотикам и понимания необходимости участия в противодействии распространению наркомании.

3. Проведение спортивных и иных культурно- массовых мероприятий в целях пропаганды здорового образа жизни и предоставления несовершеннолетним способов самореализации без использования психоактивных веществ. Информацию о местах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить, позвонив по следующим телефонам:

Круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области — 8 (863) 249-34-44.

«Телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» — 8 (863) 240-60-70.

Отдел МВД России по Кагальницкому району – 8 (86345)97-0-02.

Раздел «Приема обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области http://61.мвд.рф// reguest_main

Кабинет нарколога Кагальницкого района – 8 (86345)97-4-97.

Отдел МВД России по Кагальницкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5