Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.03.2021 16:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Кагальницкого района прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Источник: Отдел образования Кагальницкого района

23 марта 2021 года родители выпускников 11 классов школ района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уже пятый год подряд.

В этом году для родителей снова была организована пробная сдача ЕГЭ в пункте проведения единого государственного экзамена, который расположен в МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 ст. Кагальницкой. Родители писали ЕГЭ по русскому языку.

В рамках мероприятия родителям было предложено пройти в пункт проведения экзаменов для участия в процедуре проведения экзаменов и тестировании по русскому языку. В ходе мероприятия родители познакомились с процедурой и технологией проведения ЕГЭ в 2021 году. Для выполнения участникам мероприятия были предложены контрольно-измерительные материалы, состоящие из трех заданий. На выполнение работы отводилось 30 минут.

Опрос родителей после экзамена показал, что, в целом, задания оказались понятными и выполнимыми. Большинство родителей сошлось во мнении о том, что на выполнение всех заданий им не хватило времени.

В целом Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел очень продуктивно и интересно благодаря педагогам Кагальницкой СОШ № 1, которые ответственно отнеслись к проведению данного мероприятия и провели его с точным соблюдением процедуры единого государственного экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13