Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.03.2021 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день потребителей

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Борьба с загрязнением пластиком — это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

В развитие темы прошлого года — «Рациональный потребитель», являющейся одной из Целей устойчивого развития (ЦУР), принятых государствами — членами Организации Объединенных Наций в 2015 году в рамках Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров.

Предполагается, что кампания также сыграет важную роль, когда потребители, правительства и предприятия – изготовители пластиковых изделий могут объединиться в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Зернограде напоминает, что требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар (работа, услуга) при его использовании, хранении, транспортировке и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.

В рамках проведения Всемирного дня потребителей Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» организует работу телефонной «горячей линии». Консультацию специалистов можно будет получить по будням с 10:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по телефонам: 41-3-16. 43-5-49, а также по электронной почте gig@zern.donpac.ru.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Зернограде

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4