Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.03.2021 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые граждане!

Источник: Администрация Кагальницкого района

Анализ заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в нашем муниципалитете свидетельствует о том, что эпидемиологическая ситуация остается напряженной. Согласно карте – «светофору» Ростовской области наш район находится в «красной зоне» по распространению и количеству заболевших ковидом.

Районным оперативным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кагальницкого района выработан ряд дополнительных мер по выходу из «красной зоны». Очень эффективной и значимой мерой является вакцинация от новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Это надежный способ борьбы с пандемией коронавируса, формирования коллективного иммунитета. В Ростовской области прививки сделали около 100 тысяч человек, в нашем районе первым компонентом вакцины привито более 700 человек, вторым компонентом — 380 человек. Все прошедшие вакцинацию чувствуют себя хорошо, осложнений не выявлено.

В соответствии с этим приглашаем всех, кто старше 18 лет, на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак, торговая марка «Спутник V». «Спутник V» — двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная российским ФГБУ «НИЦЭМ им.

Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и прошедшая клинические исследования. Вакцина не содержит коронавирус и представляет собой рекомбинантные частицы аденовируса человека, в которых есть ген протеина S — белка оболочки коронавируса, в отношении которого вырабатываются антитела.

Запись на вакцинацию осуществляется по телефонам: сотовый – 8-991-364-91-27; телефон регистратуры – 8 (86345) 96-1-95; при личном обращение к своему участковому терапевту (фельдшеру).

Также можно обратиться в пункты вакцинации:

 - 29 кабинет (2 этаж) поликлиники МБУЗ ЦРБ Кагальницкого района в ст. Кагальницкой с 8:00 до 12:00;

- Новобатайская врачебная амбулатория с 8:00 до 12:00;

- Кировская врачебная амбулатория с 8:00 до 12:00;

- Вильямсская врачебная амбулатория с 8:00 до 12:00;

- Мокробатайская врачебная амбулатория с 8:00 до 12:00.

До конца следующей недели при поступлении вакцины для удобства граждан будут открыты еще четыре прививочных пункта — в Жуково-Татарской и Васильево-Шамшевской врачебных амбулаториях, в поселках Двуречье и Воронцовка.

Администрация Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5