Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.03.2021 08:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.03.2021 г.

Приходите в библиотеку

Все чаще мы слышим, что наши дети находят увлечения в телефоне, пропадают в соцсетях. Психологи утверждают, что только пример родителей может стать мостиком между поколениями. Как часто вы в качестве примера вместо телефона берете книгу или журнал? Когда последний раз вы были в библиотеке?

Сегодня я хочу рассказать о девочке, которая ходила за книгами вместе с бабушкой Татьяной Николаевной Анищенко, составляя ей компанию. Потом она подросла и стала выбирать книги, которые ей читали родители. Сегодня она ученица 2 класса и продолжает читать.

Ангелина Новикова — так зовут эту девочку — любит сказки и участвует в квест-играх в любимом журнале «Непоседа». Путешествие в сказку она совершает регулярно, и это находит отклик в ее художественном творчестве. На вопрос о пользе чтения сказок Ангелина отвечает, что только с ними можно оставаться в отличном настроении, так как добро всегда побеждает зло и есть приятные темы для обсуждения с родителями.

От себя лично хочу поблагодарить семью Ангелины за воспитание интеллектуального будущего нашего села. Кроме этого, я хочу напомнить, что в нашей библи-отеке есть возможность бесплатно читать книги в ЛитРес (надо лишь обратиться в библиотеку). Имеется услуга по подбору литературы в электронном виде на заданные темы, в школе или ВУЗе, через крупные библиотеки. Для родителей, которым некогда читать книги с детьми, и для любителей соцсетей заведена страничка в социальной сети «Вконтакте» под названием «Библиотека Иваново-Шамшевская», где представлен материал к знаменательным датам и аудиокниги из школьной программы. Ваш ребенок может слушать полезную литературу через телефон по дороге из школы домой и смотреть проверенные временем мутфильмы без рекламы.

Помогите своему ребенку выбрать правильные приоритеты. Приходите в библиотеку.

Т.В. Синникова, библиотекарь Иваново-Шамшевского подразделения № 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6