Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 29.01.2021 г.

Декада спорта и здоровья в «Сказке»

Каждый год во время зимних каникул во всех регионах России проходит «Декада спорта и здоровья». Едва ли можно представить более интересный и полезный отдых для всей семьи!

Здоровый образ жизни — это действия, нацеленные на укрепление здоровья.

Важно привлечь внимание родителей к этой проблеме и дать им понять, что здоровье ребенка – не только отсутствие болезней, но и их психическое и социальное благополучие.

Приятный психологический климат и теплые отношения в семье и детском саду — это огромный вклад в здоровье малыша. «Декаду спорта и здоровья» организует Минспорта РФ совместно с региональными властями. Мероприятия проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Главная задача – пропаганда физической активности и здорового образа жизни, привлечение людей к спорту, организация интересного и полезного досуга, доступного всем возрастам.

В январе во исполнение письма Министерства спорта РО воспитателями дошкольного учреждения был объявлен онлайн-марафон спорта и здоровья!

Целью данного мероприятия явилось формирование приоритетов здорового образа жизни, представления у дошкольников о здоровом образе жизни; умение заботиться о своем здоровье; пробуждение интереса и любви к физической культуре и спорту, воспитание потребности соблюдения правил здоровьесбережения.

В мероприятии приняло участие большое количество семей: Артеменко, Бажневы, Белоусовы, Глушко, Массольд, Пламадяла, Садыковы, Тохян, Тюриковы, Хаджаевы, Шкраба и многие другие.

Наступивший год для многих россиян начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Е.П. Масесьянц, ст воспитатель высшей

кв категории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4