Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Новый год – новые победы!

Данил Хомяков стал лауреатом международной творческой премии в области искусства «Первая премия», присуждение которой состоялось 8 января в Москве на сцене Москонцерта. Организаторами конкурса выступили Евразийский союз композиторов и музыкальных деятелей, департамент культуры города Москвы.

В финале международной творческой премии в области искусства «Первая премия» приняло участие 120 конкурсантов со всех уголков нашей страны. Ростовскую область представлял наш земляк — молодой талантливый вокалист Данил Хомяков.

Конкурс был проведен в трех номинациях: вокал, художественное слово и инструментальное искусство. Данил выступил с песней «Любо мне». Эту песню он выбрал сам, по зову сердца, и стал лауреатом в номинации «Вокал», в очередной раз принеся славу своей малой Родине.

Но это не единственная его победа. В 2020 году Данил принимал участие в многочисленных международных и всероссийских онлайн конкурсах. Среди них всероссийский вокальный фестиваль-конкурс «Россия моя, пой!», всероссийский открытый конкурс вокалистов «Голос России», международный конкурс-фестиваль искусств «Олимпиада искусств. ЮГ», международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Кубок Европы», «Таланты Великой страны», «Поколение Крыма», международный дистанционный конкурс-фестиваль искусств «Евразийская волна», «Салют Победы», международный конкурс-фестиваль искусств «Кубок Виктории».

Каждое его выступление приносило ему очередную победу и диплом лауреата. А став победителем проекта Радио «Голос планеты», Данил Хомяков получил исключительную возможность находиться 90 дней в ротации на  этой радиостанции. В его исполнении будут звучать песни, в том числе и авторские: «Вот такая любовь», «Сон мой наяву», «Любить и прощать», «В плену у безумия». Отметим, что песня его собственного сочинения «В плену у безумия» выиграла два Гран-При.

В международном заочном конкурсе-фестивале Le Ciel de Paris Данил стал Лауреатом II степени. Он впервые был оценен как автор, композитор и бард.

В декабре оргкомитетом Премии за доброту в искусстве «На благо Мира» Данил Хомяков был награжден дипломом в номинации «Любительская песня» за авторскую песню «Помните, пацаны».

Данил также стал номинантом национальной литературной премии «Поэт года — 2020». В альманахе с произведениями номинантов напечатаны его стихи и две авторских песни. В 2020 году Данил работал много и плодотворно. За это время он получил 190 званий лауреата I степени, 57 званий лауреата II степени, 5 званий лауреата III степени, 7 Гран-При.

Несомненно, конкурсы — это нервы, конкуренция, бессонные ночи. Это настоящие испытания, через которые проходит каждый посвятивший себя искусству человек. Но Данил считает, что каждый конкурс для него — это новая ступенька, шаг на следующий уровень, а каждая победа — вера в себя и в свои силы.

Он уверенно идет к своей цели, демонстрируя безграничную любовь к искусству, силу воли, покоряет вершины, радуясь и радуя своих близких, поклонников и неравнодушных к его профессиональному росту людей.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9