Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.12.2021 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с юбилеем!

Совсем недавно, 17 декабря, отшумел, отзвенел 70-летний юбилей в детском саду «Ручеек», и вот в коллективе снова праздник - юбилей у одного из лучших воспитателей детского сада — Елены Ивановны Замесовой!

И это на самом деле праздник для всех –так как сотрудники, воспитанники и родители с уважением и любовью относятся к этому прекрасному человеку — профессионалу своего дела, творческому, доброму и очень позитивному.

У Елены Ивановны в этом году два юбилея — она отмечает 50-летие со дня рождения и 30 лет работы в детском саду «Ручеек», который стал ее вторым домом и неизменным местом работы.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается. Но у Е.И. Замесовой получилось — она не жалеет о выборе своей профессии. Для нее это не просто работа, а состояние души, призвание.

За время 30-летнего стажа сотни детей станицы Кагальницкой были воспитанниками Елены Ивановны. Многие из них с удовольствием водят к ней теперь уже своих детей.

У Елены Ивановны много талантов — ее золотыми руками оформлены помещения и территории нашего «Ручейка». А какой же утренник или праздник обойдется без замечательной артистки – Елены Ивановны Замесовой? Роли ее разнообразны и неподражаемы: она и Снегурочка, и Нафаня – милый домовенок, может стать Принцессой или старушкой Шапокляк, Лисой Алисой, а то она красавица Осень или Весна. Все роли ей удаются! В любой роли она гармонична!

Дети любят Елену Ивановну за неиссякаемую энергию, умение из обычного занятия сделать праздник или увлекательное путешествие. В ее группе всегда по-домашнему тепло, уютно и каждый уголок способствует развитию и воспитанию ребенка.

У Елены Ивановны прекрасное чувство юмора, она умеет успокоить и рассмешить ребенка, создать радостное настроение, с ней весело и интересно ждать маму или папу. В общем, грустить с Еленой Ивановной не получается!

Елена Ивановна прекрасно рисует и увлекает художественным творчеством малышей. Воспитанники Е.И. Замесовой используют в рисовании нетрадиционные техники, рисуют, применяя не только кисти и карандаши, но умеют рисовать малярными валиками и кистями, мятой бумагой, ладошками и пальчиками, кляксами и нитью, палочками и т.д.

Елена Ивановна обладает огромным багажом педагогических знаний, методик, техник, приемов и умело применяет их в своей деятельности. У нее собран богатейший материал по обучению малышей математике, грамоте и художественному творчеству.

Она щедро делится своими наработками не только с педагогами своего детского сада, но и коллегами района, и даже молодыми учителями школы. Молодые педагоги «Ручейка» постоянно обращаются к ней за советом и помощью, посещают занятия.

Она педагог-наставник, неизменный председатель методического объединения, активный член рабочей группы.

Елена Ивановна является победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года», участницей областного конкурса. За свой труд она награждена грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации! Воспитанники Елены Ивановны Замесовой, уже уйдя из детского сада в школу, не забывают своего любимого воспитателя, приходят, звонят, поздравляют с праздниками!

Елена Ивановна находит время и для своей семьи. Она прекрасная хозяйка, любящая, добрая, внимательная жена, мама и бабушка маленького Данечки!

О 50-летнем юбилее Елены Ивановны говорит только паспорт, на самом же деле это молодая, красивая, веселая и озорная наша Леночка! Мы поздравляем нашу дорогую Елену Ивановну Замесову и желаем ей здоровья, неиссякаемой энергии и простого человеческого счастья, складывающегося из повседневных мелочей.

Коллектив МБДОУ детского сада «Ручеек»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8