Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

31.12.2021 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в школьном музее

Новый уникальный экспонат появился в музее Кировской СОШ № 4 — копия наградной сабли времен царской армии.

Этим оружием награждались за особые воинские заслуги на службе Отечеству лишь высшие офицерские чины не ниже генерала.

Чтобы мастер прикладной геральдики из города Железноводска Ставропольского края Валерий Шабунин смог изготовить ее, в течение трех лет продолжалась подготовительная работа по созданию натуральной формы в металле.

В итоге появились несколько замечательно красивых и глубоко содержательных по смыслу композиций с другими высокими наградами – орденами Святого Великомученика Победоносца Георгия, орденами Святого Равноапостольного Князя Владимира, Святой Анны, медалями.

Первый из этих экземпляров передал в школу Леонид Яременко, ветеран, давний друг школы, организатор и руководитель движения под девизом «Соколы России» — патриотического и гражданского воспитания молодежи.

К экспонату прилагается подробнейшее описание сабли и орденов – когда и кем были учреждены, кто первый получил эти высокие награды и так далее.

Юные научные исследователи получили новый богатый материал для творчества, а все учащиеся – эффективное подспорье в изучении истории родной страны.

Л.В. Жигулина, заместитель директора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0