Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.12.2021 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 24.12.2021 г.

За безопасность дорожного движения

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. В детском саду «Сказка» поселка Мокрый Батай работа в этом направлении ведется на высоком уровне.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста.

Итоговым мероприятием в этом году для ребят стало развлечение, которое проводилось с целью закрепления ПДД при материально-технической поддержке заведующего детским садом «Сказка» Н.В. Соломко.

К детям в гости приходил инспектор пропаганды БДД ОМВД России по Кагальницкому району старший лейтенант полиции Р.В. Керносенко. Ребята рассказывали стихи, играли в игры по правилам дорожного движения. Инспектор проверял у дошколят знания, задавал вопросы по теме. Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Уже традиционным является наше участие в муниципальном этапе областного смотра готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций. Благодаря серьезно организованной системе работы в этом направлении старшим воспитателем Е.П. Масесьянц, воспитателями А.А. Пляминой и О.А. Горбачевой, сотрудничеству Р.В. Керносенко детский сад «Сказка» в октябре 2021 г занял первое место в муниципальном этапе областного смотра готовности команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «Вместе — за безопасность дорожного движения» и второе место в областном смотре готовности команд ЮПИД и конкурсе «Вместе — за безопасность дорожного движения» дошкольных образовательных организаций в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

А.А. Плямина, воспитатель старшей группы «А»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0