Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

30.12.2021 19:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы

Источник: ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте

В преддверии наступления зимних школьных каникул, в целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте сотрудники ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте проводят профилактические мероприятия. Одним из основных видов этой работы является проведение профилактических лекций в учебных заведениях.

Сотрудники ОПДН напоминают ребятам правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, наглядно показывают последствия несоблюдения этих правил, демонстрируют видеофильмы, обсуждают ответственность, предусмотренную административным Кодексом РФ. Учащиеся активно принимают участие в разборе каждой ситуации, показывая хорошие знания не только правил поведения, но и правовой аспект каждого случая.

Надеемся, что данная работа поможет снизить уровень правонарушений, совершаемых, несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта и не допустит травматизма на объекте повышенной опасности.

Уважаемые родители, работа в данном направлении не будет иметь желаемого результата без Вашего непосредственного участия. Постоянно напоминайте детям правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, подкрепляя их своим личным примером!!!

Запрещается:

* Ходить по железнодорожным путям.

* Обходить стоящий состав на расстоянии менее 5 метров от вагона или локомотива, а между стоящими вагонами в «разрыве» на расстоянии не менее 10 метров.

* Использовать железнодорожные пути в качестве пешеходных дорожек.

* Переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров.

* На станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

* Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.

* Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.

* На электрифицированных участках подниматься на опоры контактной сети.

* Прыгать с платформы на железнодорожные пути.

* Устраивать на платформе различные подвижные игры.

ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2