Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2021 г.

Никто не забыт

Решение об установлении Дня Неизветного солдата было принято Госдумой РФ в октябре 2014 года, а соответствующий указ подписан Президентом в ноябре того же года.

Установление даты «обо сновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также для укрепления патриотического сознания граждан.

В этот день в детском саду «Солнышко» — филиале детского сада «Ручеек» прошел ряд мероприятий, целью которых было раскрытие значения этой знаменательной даты, воспитание в детях уважения к защитникам нашей Родины, чувства патриотизма, гордостиза свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, за тех, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить.

Для ребят старшей группы воспитатели В.В. Подгорная и О.А. Михайленко подготовили и провели познавательное мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята читали проникновенные строки о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. Дошколята под руководством воспитателей сделали большую коллективную работу - «Вечный огонь – символ памяти».

Воспитанники вместе с воспитателем Т.А. Кардаш посетили виртуальную экскурсию «Могила Неизвестного Солдата», слушали музыкальные произведения «Священная война», «Темная ночь», «Вечный огонь», «Праздничный марш».

Также в младшей и старшей группах были оформлены книжные выставки на тему «День Неизвестного Солдата». В завершении мероприятий ребята сделали гвоздики и возложили к памятнику Неизвестному солдату.

Красной нитью через все мероприятия прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестных солдат в годы Великой Отечественной войны.

Т.А. Кардаш, О.А. Михайленко, воспитатели детского сада «Солднышко» филиала детского сада

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2