Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.12.2021 09:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2021 г.

Слово об учителе

Профессия учителя – одна из труднейших, и она требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Сабине Владимировне Стукачевой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю изобразительного искусства Кагальницкой СОШ № 1. Этой осенью Сабина Владимировна отметила свой юбилей, и есть повод рассказать об этом замечательном человеке.

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Почти вся трудовая биография Сабины Владимировны связана со школой. Ведь ее педагогический стаж – 27 лет.

В Кагальницкую СОШ № 1 она пришла работать в 1998 году. Ее коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее всеобщее уважение. Она легко находит общий язык с детьми, ее уроки всегда интересны и познавательны.

В нашей школе изобразительное искусство является у детей одним из самых любимых предметов, потому что уроки Сабины Владимировны – это общение с искусством.

Героиня нашей публикации – человек с богатым духовным миром, сочетающая в себе высокие профессиональные и духовные качества. Она относится к той категории учителей, которыеоставляют яркий след в школе, в сердцах учеников на всю жизнь. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрый взгляд притягивают людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути.

Сабина Владимировна — не только учитель изобразительного искусства, она еще и заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель пункта проведения ЕГЭ. Она зарекомендовала себя опытным, квалифицированным специалистом, технологически владеющим основами школьного управления. Ее трудовой день начинается задолго до 8 утра и заканчивается, когда все учителя уже находятся дома. От нее зависит весь процесс обучения, так как именно Сабина Владимировна занимается в системе внутришкольного управления организационными вопросами, связанными с составлением и коррекцией школьного расписания, заменой, тарификацией.

Она обеспечивает качество всей документации в соответствии с предъявляемыми требованиями. Это каждодневный титанический труд. Для С.В. Стукачевой характерны неиссякаемая энергия, настойчивость, требовательность, любовь к своей профессии, честность, принципиальность. Ее отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. Стойкая, с упорным характером, требовательная, со стремлением самосовершенствоваться не только самой, но и совершенствовать все вокруг себя: школу, коллектив, учащихся. Тактичный и педагогически грамотный учитель.

На высоком уровне Сабина Владимировна проводит профориентационную работу среди учащихся выпускных классов, организуя встречи с преподавателями вузов и колледжей Ростовской области. Работает в тесном контакте с Центром занятости населения Кагальницкого района.

С 2012 года С.В. Стукачева является экспертом по определению профессионального уровня педагогов района. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

Наверное, профессия учителя выбрана Сабиной Владимировной не случайно. Мама, Галина Ивановна Белокопытова, — учитель начальных классов, брат — тоже учитель. А вот дочь Александра выбрала другое направление, она стремится стать акушером-гинекологом.

И у нее это обязательно получится, ведь рядом надежное плечо любящей мамы, которая всегда и во всем поддерживает единственную дочь. За свой творческий труд Сабине Владимировне присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ», она награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые отдают себя этой профессии полностью.

В преддверии Нового года желаем Сабине Владимировне крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, долголетия. Пусть жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью!

Коллектив МБОУ Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24