Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.12.2021 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2021 г.

Человек с большой буквы

Двенадцатого декабря отметил свой юбилей выдающийся руководитель, сильный педагог, энтузиаст своего дела, Человек с большой буквы, внесший большой вклад в развитие образования Кировского сельского поселения и всего Кагальницкого района, — Геннадий Федорович Лобачев.

Геннадий Федорович родился 12 декабря 1961 года в ст. Егорлыкской. В 1982 году окончил Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт по специальности общетехнические дисциплины и труд.

Молодой специалист сразу продемонстрировал выдающиеся организаторские способности и управленческие качества. Работал директором Вильямсской СОШ № 3, директором Станции юных техников, а с 2013 года и по настоящее время он возглавляет коллектив Кировской СОШ № 4 в качестве директора школы.

Новый руководитель – это всегда новый виток в жизни любой организации. Неравнодушный, творческий, с огромным количеством идей и задумок, Геннадий Федорович незамедлительно начал претворять все планы в жизнь. За время его руководства была заново заасфальтирована площадка перед входом в старшую школу, отсыпана щебнем парковка рядом со зданием начальной школы, во всех зданиях школы деревянные окна заменены на металлопластиковые, сделана обрезка деревьев. Произведено широкомасштабное озеленение всей школьной территории, результаты которого радуют кировчан весной цветением моря тюльпанов, пионов, ирисов, летом – видом и ароматом розосенью – благородными красками декоративного барбариса, а зимой – вечнозелеными хвойными деревьями, украшенными сверкающими огоньками гирлянд.

Внутри школа тоже постепенно преображается. Заменена на новую школьная мебель (парты, стулья), все кабинеты оборудованы интерактивными досками и компьютерами, значительно улучшено техническое оснащение школы в целом и компьютерного класса — в частности. Так, недавно школа обзавелась новой киностудией, открывающей дополнительные возможности для образовательного процесса.

Активизирована работа школьного музея. И всё это – благодаря нашему директору! Геннадий Федорович – невероятно энергичный и деятельный человек. В своем кабинете его трудно застать. Это двигатель жизни школы, благодаря которому Кировская СОШ № 4 находится на высоком уровне обучения и воспитания детей.

Причем для него патриотическое воспитание - это не просто слова, а понятие с глубоким смыслом. Активное развитие в стенах школы всероссийского движения «Соколы России» - это его детище. Благодаря этому выпускники Кировской СОШ № 4 ездили по приглашению депутата Л.Н. Тутовой в Москву с визитом вГосударственную Думу Российской Федерации.

От всей души поздравляет своего руководителя с юбилеем и желает ему всего самого наилучшего! Спасибо за Ваш труд и за всё то, что вы делаете для детей и школы! Мы равняемся на нашего руководителя!

Коллектив МБОУ Кировской СОШ № 4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16