Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.12.2021 08:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2021 г.

«Ручейку» 70 лет!

В пятницу, 17 декабря, детский сад «Ручеек» в станице Кагальницкой отмечает юбилей.

Семьдесят лет прошло с того дня, как впервые распахнулись его двери и зазвучали в «Ручейке» детские голоса.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека есть живой источник доброты, душевной красоты, откуда он черпает жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает постигать жизнь во всей ее яркости и многообразии. И сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения детства, остаются для каждого особенно дорогими и близкими.

Для многих жителей станицы Кагальницкой таким местом стал детский сад «Ручеек». И теперь, когда выпускники этого образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, они и сегодня спешат сюда – уже со своими детьми или внуками.

Семдесят лет для истории - всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних сотрудников детского сада «Ручеек» — это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях, знаменательных событиях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Эта замечательная летопись учреждения и коллектива делалась инициативными людьми, создававшими историю и имидж детского сада: заведующими, специалистами, воспитателями и младшими воспитателями, поварами, уборщицами и другими. Все они -одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть трудности, чтобы этот островок вечного детства мог функционировать.

И сегодня все сотрудники детского сада «Ручеек» стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остается трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность.

Вот уже 15 лет руководит детским садом «Ручеек» Анжелла Викторовна Начиненная, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов-единомышленников. И на сегодняшний день коллектив детского сада — это коллектив, который трудится по принципу единой педагогической команды.

Главным условием работы является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души, а пространство детского сада, в котором находятся малыши, преобразовать в сказку.

За долгие годы существования у коллектива «Ручейка» много достижений – это победы и призовые места в профессиональных региональных и муниципальных конкурсах, за свой труд многие педагоги отмечены правительственными наградами. Но все же главным результатом работы коллектива дошкольного учреждения является желание детей с радостью идти в детский сад и многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их малыша любят и каждое утро ждут с нетерпением!

В этот день мы говорим всему персоналу детского сада искренние слова благодарности за нелегкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдаете себя, свое тепло нашим детям! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям!

Родители воспитанников д/с «Ручеек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5