Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.11.2021 09:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 26.11.2021 г.

Навстречу безопасности

В детском саду «Морячок» есть очень активные, дружные и ответственные ребята – это члены отряда ЮПИД «Светофорчик». ЮПИДовцы увлеченно изучают Правила дорожного движения, закрепляют их в играх и на практических занятиях. Потом стараются передать полученные знания своим сверстникам и малышам, привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей.

Популярны различные агитационные и рекламные акции «У меня свое есть место, мне купили автокресло», «Элемент он не простой, световозвращающий», «В детский сад – по переходу» и др.

Ребята занимают активную жизненную позицию, служат проводником идей добропорядочного образа жизни, уважительного отношения к окружающим.

Жажда знаний, желание открывать что-то новое делает встречи ребят с инспектором ГИБДД Р.В. Керносенко интересными, полезными и содержательными. На обучающих занятиях «Пешеходный переход – через улицу ведет» Роман Владимирович обращает внимание на, казалось бы, повседневные мелочи. Например, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам. А они оказываются самыми важными.

Отряд ЮПИД проводит совместные акции с инспектором ГИБДД для водителей, родителей и самих воспитанников — такие как «Внимание, водитель, у нас нет лишних детей», «О правилах дорожного движения громко», «Знакомимся со школьным автобусом» и др.

Кабинет по безопасности дорожного движения в нашем детском саду интересен не только ЮПИДовцам, но и всем нашим воспитанникам. Здесь можно быть и в роли водителя автомобиля, и пешехода, и даже инспектора ДПС.

В летописи наших команд ЮПИД много событий, в том числе участие и победы в конкурсах. Участие в муниципальном этапе конкурса «Вместе – за безопасность дорожного движения» принесло нашему отряду третье место.

Вся наша работа позволяет качественно решать вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Л.Ю. Лебедева, старший воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5