Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.10.2021 15:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеход

Автор: М.В.Саламахин
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кагальницкому району майор полиции

Уважаемые жители Кагальницкого района!

Согласно проведённому анализу аварийности, на территории Ростовской области допущены дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов. Так, за 9 месяцев текущего года на территории области совершенно 413 наездов на пешеходов, при которых 65 человек погибли и 359 получили травмы различной степени тяжести.

На основании вышеизложенного стоит отметить, что на территории Кагальницкого района организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» в период с 11.10 по 20.10.2021г.

Пешеходы должны двигаться по тротуару, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам на встречу движению транспортных средств. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств, также обращаем Ваше внимание на исключения использования гаджетов при переходе проезжей части (телефонов, наушников и.т.д).

Отделение ГИБДД обращается с просьбой к родителям о постоянном каждодневном разъяснении детям того, где и как правильно переходить проезжую часть, как правильно двигаться вдоль проезжей части.

Водителям ТС – удвойте, пожалуйста, Ваше внимание и будьте бдительны и осторожны, учитывайте сокращение светового дня, что сопровождается увеличением передвижения потока пешеходов в темное время суток.

Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7