Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.01.2021 15:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2021 г.

Одна профессия из тысяч

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества.

Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в жизни этот труд.

Согласно образовательной политике РФ, «особого внимания требует ситуация, связанная с обеспечением успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей- инвалидов…», создание специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. К таким специальным условиям относится, в том числе, предоставление услуг тьютора и ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую помощь. Даже если в школе только один ребенок, который нуждается в услугах тьютора или ассистента – это основание для введения этой должности в штат.

В Новобатайской СОШ № 9 восьмой год работает тьютором Светлана Геннадиевна Писаренко. Используя в работе современные педагогические технологии, в том числе информационно- коммуникационные, новейшие методики, она творчески реализует их в образовательном процессе с ребенком-инвалидом.

Благодаря ее энергии и энтузиазму, душевной доброте и требовательности, материнской мудрости и последовательности педагогических действий, ее подопечная на протяжении семи лет чувствует себя комфортно. Ученица уверена в том, что ее любят, уважают, ценят, в любую минуту придут на помощь.

Профессиональная компетентность, широкая эрудиция, готовность принять на себя ответственность, чувство долга и забота об интересах воспитанницы, коммуникативная культура помогают Светлане Геннадиевне в ее работе.

В январе 2021 года Светлане Геннадиевне исполнилось 55 лет. Сердечно поздравляем с юбилеем, желаем крепкого здоровья, множества улыбок, уверенности в завтрашнем дне, ежедневного счастья!

Коллектив МБОУ Новобатайской СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4