Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2020 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

Робототехника для детей

С сентября 2019 года в Кагальницкой СОШ № 1 работает объединение дополнительного образования «Робототехника» под руководством учителя математики К.А. Хрипченко. Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Изучая простые механизмы, ребята учатся работать руками, развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.Дети создают собственные проекты в команде и индивидуально. Совместная работа развивает умение сотрудничать, планировать и достигать целей. Кем бы ни стал ребенок и чем бы он ни занимался в будущем — знания и навыки, полученные на занятиях, окажутся полезными.По итогам года в школе состоялась выставка роботов, которых создавали дети. Это механические «щенки», которые умеют радоваться, огорчаться, приветствовать ребят. «Роборука» переносит все предложенные ей предметы по заданной траектории. «Цветовой сортер», созданный ребятами, мастерски сортирует фигурки по цветам. Мальчишки с гордостью представляли свои модели, а ученики из других классов с интересом расспрашивали, рассматривали и узнавали, как вступить в объединение в новом учебном году. Двери знаний распахнуты для всех желающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2