Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.09.2020 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

Развитие физкультуры и спорта

Жизнь в сельской местности имеет свои прелести и проблемы. Свежий воздух, удаленность от суеты большого города, конечно, прекрасно, но возможностей для развития детей все-таки меньше: иногда не хватает специалистов, иногда «хромает» материально-техническая база. А на селе очень много ребят талантливых, с готовностью и интересом занимающихся и спортом, и танцами, и вокалом.

Депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова хорошо знакома с нуждами и проблемами школы, ведь она сама работала учителем, затем руководила школой, сейчас является заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке. Каждый рабочий день она решает сотни вопросов, связанных со сферой образования. Сама увлекается спортом и с готовностью поддерживает развитие спорта и туризма.

Поэтому обращение депутата собрания депутатов Родниковского сельского поселения Василия Николаевича Липчанского с просьбой помочь приобрести мячи в Раково-Таврическую СОШ № 6 для занятий физкультурой и спортом Лариса Николаевна приняла близко к сердцу и пошла навстречу. В самом начале этого учебного года, 3 сентября, наши учащиеся получили качественные волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи в подарок.

Больше всех вниманию депутатов обрадовался учитель физкультуры Игорь Николаевич Белый: это хорошая поддержка материальной базы для развития спорта в школе, для отработки мастерства наших спортсменов. Яркие мячи привлекли внимание детей, всем хотелось взять их в руки, попробовать отработать пасы, убедиться в их качестве и надежности. У ребят все впереди! Директор школы Наталья Ивановна Макагонова от себя и всего педагогического коллектива выразила благодарность депутату Государственной Думы Л.Н. Тутовой за заботу и внимание к проблемам школы и подрастающего поколения. 

В.И.Бызова, библиотекарь МБУК КР «МЦБ» Жуково-Татарского с\п № 11

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5