Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.08.2020 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

Память о них вечна!

Сколько бы лет ни прошло, в веках будут сиять бессмертные подвиги советских воинов, наших сельчан. Они, павшие, и сегодня с нами в строю. Это они взывают к нашей совести, к нашему мужеству, к нашей мудрости и ответственности.

Будем помнить об этом, и все делать для того, чтобы умножать славу отцов и дедов. Будем так же, как они, беречь и любить нашу прекрасную землю, бороться за мир, честно трудиться.Как выразить нам, учащимся школы, свое уважение к событиям далекого прошлого? Способов много.

Это и участие в митингах, акциях, оказание помощи и поддержки ветеранам войны и тыла. Уход за памятниками — это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.В нашей школе существует много хороших традиций, одна из них – шефство над памятниками. Так, учащиеся и родители 7 б класса под руководством классного руководителя Г.В. Шрамко взяли шефство над братской могилой в центре села.

Ребята и их родители даже в летнее, каникулярное время, во время работы детского оздоровительного лагеря «Солнышко» провели большую уборку территории возле памятника. Такие мероприятия поддерживают и развивают патриотизм, уважение к истории своей малой родины. В душе у каждого было ощущение благодарности тем, кто не пришел с войны, тем, кто погиб, защищая свою Родину, чтобы вот так, как сейчас, у всех детей было счастливое детство и мирное небо над головой. Вечная память и слава героям!

Е.М. Мосинцева, учитель начальных классов МБОУ Новобатайской СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12