Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.08.2020 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2020 г.

Благодарность за помощь и внимание

Я Ольга Николаевна Иващенко, мне 78 лет. Более 50 лет живу в селе Новобатайске, являюсь ветераном труда. Проработала всю свою трудовую деятельность дояркой, имею многочисленные награды, грамоты и медали за нелегкий и добросовестный труд.

Много среди нас пожилых людей, нуждающихся в помощи. Одинокие пенсионеры или инвалиды остаются один на один со своими трудностями. Нам не с кем поделиться своими радостями или тревогами. И тут приходят на помощь социальные работники.Каждый день социальные работники сталкиваются с серьезными проблемами людей, кому просто жизненно необходима помощь и поддержка.

Труд социального работника нелегок, нужно иметь физическую силу и доброе сердце. Работа их состоит не только в приобретении продуктов питания, лекарств, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным.Не могу представить себе, как бы я обходилась без социального работника.

Более двенадцати лет обслуживает меня соцработник Светлана Викторовна Ильенко. Она очень добрый, отзывчивый человек,исполнительный работник, помогает мне справиться со всеми проблемами. Несмотря на тяжелый труд, она всегда улыбчивая, внимательная, добрая, с ее приходом становится светлее на душе, чего мне так не хватает. Такое понимание и любовь к людям – это дар. Светлана Викторовна посещает меня три раза в неделю, убирает дом, покупает и доставляет лекарства, необходимые продукты, оплачивает коммунальные платежи и выполняет все мои поручения.

Я знаю, что с такой же добротой и ответственностью обслуживают социальные работники и других пенсионеров. Как родные, с пониманием стараются решить все их вопросы. Они не боятся трудностей, согревая теплом своей души людей преклонного возраста, от чего нам становится легче и радостнее жить.Я очень признательна Наталье Николаевне Новицкой, заведующему отделения социального обслуживания.

Она с социальными работниками окружила нас заботой и вниманием: нас поздравляют со всеми праздниками, всегда душевно, интересно и с самыми теплыми пожеланиями. Социальная помощь нуждающимся пенсионерам необходима. Всем социальным работникам и заведующему мы безмерно благодарны за милосердие и понимание, за неоценимый вклад в такое доброе дело — помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

О.Н. Иващенко, получатель социальных услуг ОСО на дому № 2 МБУ ЦСОГПВиИ Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2