Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.07.2020 11:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 03.07.2020 г.

День памяти и скорби

В сельских поселениях Кагальницкого района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби — 22 июня - зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую

Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Миллионы свечей памяти 22 июня в окнах домов и скорбина военных мемориалах — это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.Жители Кагальницкого района стали участниками патриотической акции «Свеча памяти и скорби» в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков.

Так, утром 22 июня в ознаменование 79-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в станице Кагальницкой состоялось возложение цветов к мемориалу погибшим воинам. В церемонии приняли участие руководство и работники Администрации Кагальницкого района, Администрации Кагальницкого сельского поселения, представители организаций и учреждений района. Акция прошла во всех сельских поселениях возле воздвигнутых героям мемориалов. Присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы к памятникам.

Большинство участников присоединились к акции онлайн. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5