Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2020 08:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

В РАЙЦЕНТРЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПАРК

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» начаты работы в парке отдыха по улице Горького в станице Кагальницкой.

Отличные новости для жителей Кагальницкого района! Скоро рядом с отремонтированной Станцией юных техников и Домом детского творчества появится парк, в котором будут установлены современные элементы — воркаут, детские игровые комплексы, шахматные и теннисные столы. Там же появится амфитеатр со сценой для проведения массовых мероприятия в теплое время года.

По всему периметру нового объекта установят камеры видеонаблюдения и обустроят уличное освещение, а еще — новые пешеходные дорожки, вымощенные тротуарной плиткой.Сумма средств, направленных на благоустройство данной территории превышает 15 млн 968 тыс рублей (федеральный бюджет выделил на эти цели более 15 млн 626 тыс рублей, областной — почти 319 тыс рублей, бюджет сельского поселения – 23,6 тыс рублей). Все работы по благоустройству парка планируется завершить к 1 ноября текущего года.

Уже сейчас на месте будущей парковой зоны ведутся активные подготовительные действия. Спилили сухие аварийные деревья, вывезли ветки, провели корчевку пней для подготовки площадки под посадку зеленых насаждений (кустарников, деревьев, газонов), установку современных малых архитектурных форм и благоустройство парка.Приятно наблюдать, как наш район развивается и становится все краше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14