Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2020 12:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Ремонт сельских дорог в Кагальницком районе

В Кагальницком районе ведутся ремонтные работы внутрипоселковых автомобильных дорог. И многое уже сделано.

В рамках муниципальной программы Кагальницкого района «Развитие транспортной системы » на территории Кагальницкого района в апреле были проведены работы по текущему ремонту автомобильной дороги протяженностью 160 м по улице Почтовой в станице Кагальницкой. На эти цели из бюджета Кагальницкого района было потрачено 776 тыс рублей.

На данный момент ведутся работы по введению в эксплуатацию внутрипоселковой автомобильной дороги по улице Центральной в станице Хомутовской. Ремонтные работы дороги протяженностью 1 100 м были завершены в апреле текущего года. Данная автодорога является центральной в станице Хомутовской, так как на ней расположены здание Администрации Хомутовского сельского поселения, ФАП, по ней осуществляется подъезд к Хомутовской СОШ № 12 и детскому саду «Теремок». Сумма заключенного контракта составила 7951,9 тыс рублей. Было проведено восстановление и закрепление трассы, срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия, установка бордюрного камня, укрепление обочин щебнем, обустройство автомобильной дороги асфальтобетонным покрытием толщиной 8 см.

В мае были проведены работы по текущему ремонту автомобильной дороги протяженностью 360 м по улице Заречной в станице Хомутовской. Сумма средств, выделенных из районного бюджета – 745 тыс рублей.Завершены работы по текущему ремонту автомобильной дороги протяженностью 290 метров по улице Космонавтов в станице Кировской. Сумма выделенных средств из бюджета Кагальницкого района — 1 020,9 тыс рублей. Сделаны срезка старого асфальтобетонного покрытия, подсыпка щебня, устройство нового асфальтобетонного покрытия.

Также проводится ремонт улицы Полевой общей протяженностью 710 м. Проведение текущего ремонта разделено на два этапа. Завершены работы по первому этапу текущего ремонта автомобильной дороги протяженностью 350 м с укреплением основания дорожного полотна в 15 см и укладкой асфальтобетона толщиной 10 см. Сумма выделенных средств из бюджета Кагальницкого района — 1991,9 тыс рублей. В конце второго квартала следующим этапом будет проведен аукцион по текущему ремонту оставшегося участка улицы Полевой протяженностью 360 м.

В рамках контракта по содержанию автомобильных дорог Кагальницкого района ведется мелкий ямочный ремонт в Кировском и Мокробатайском сельских поселениях. Он полностью выполнен в поселке Воронцовка Новобатайского сельского поселения, а также в Кагальницком сельском поселении.

Заключены контракты на изготовление проектносметной документации по объектам: «Новое строительство автомобильной дороги по ул. Дачная, х. Тимошенко, Иваново-Шамшевского сельского поселения» на сумму 1560 тыс рублей, «Новое строительство автомобильной дороги по х. Песчаный Брод — х. Тимошенко, Иваново-Шамшевского сельского поселения» на сумму 1445 тыс рублей, «Новое строительство автомобильной дороги по ул. Заречная, х. Песчаный Брод, Иваново-Шамшевского сельского поселения» на сумму 1560 тыс рублей. Объявлены конкурсы на изготовление проектно-сметной документации по объектам: «Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Вишневая, ст. Кировская» и «Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Мичурина, ст. Кировская».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18