Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.05.2020 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2020 г.

Масочный режим - обязателен

Губернатор Василий Голубев подписал 8 мая постановление регионального правительства (№ 430 «О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272»), которое уточняет, где обязательно носить маску либо респиратор и что понимается под общественными местами.

Напомним, что обязательное ношение лицевых масок на территории Ростовской области было введено донским губернатором с 1 мая.Новый документ уточняет, что при использовании общественного транспорта (в том числе такси), посещении автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов, аптек и аптечных пунктов, продуктовых магазинов, объектов розничной торговли, зданий, сооружений, в помещениях, в которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с постановлением № 272 от 05.04.2020, а также при посещении государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий, обязательно носить маску либо респиратор.

В соответствии с постановлением, подписанным губернатором, с 9 мая вводится обязанность для всех жителей носить лицевую маску либо респиратор на рабочем месте или в общественных местах.Отдельно прописано, что работодатель обязан проинформировать своих работников об этом режиме и обеспечить их лицевыми масками либо респираторами, а также контролировать их обязательное использование.

Документ также уточняет, что под общественным местом понимается территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц.

В том числе это улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

Администрация Кагальницкого района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0