Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

28.04.2020 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2020 г.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ НА СТРАЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в Кагальницком районе проводится дезинфекция общественных мест специальными препаратами. Данная мера связана с недопущением распространения коронавируса на территории нашего муниципалитета.

Районный оперативный штаб координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Кагальницкого района разработал и утвердил график работы специальной дезинфекционной техники по обработке общественных территорий Кагальницкого района.

Обработки проводятся несколько раз в день на территории всех сельских поселений.

Так, 8 апреля произведена дезинфекция мест наибольшего скопления людей в станице Кагальницкой, поселке Малиновка, хуторе Кагальничок Кагальницкого сельского поселения; 9 апреля – в станице Кировской, поселке Николаевский Кировского сельского поселения, поселках Двуречье, Светлый Яр, Ключевой Калиниского сельского поселения.На открытых пространствах обеззараживанию подлежат территории, наружные поверхности зданий и объекты - тротуары, скамейки, площадки у входа, наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, урны вблизи и в местах массового скопления людей; остановочные площадки и павильоны для общественного транспорта, пешеходные переходы; наружные поверхности торговых палаток и киосков, общественных туалетов; терминалы билетные, банковские, парковочные и другие объекты.Важность данных мероприятий сложно переоценить. Правильная обработка поверхностей помогает избавится от всех известных вирусов и бактерий. Именно это делает дезинфекцию столь актуальной и важной в период пандемии.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3