Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.04.2020 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2020 г.

Роботы глазами детей

В Новобатайской СОШ № 9 с целью выявления интеллектуально и творчески одаренных школьников, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки и техники, состоялся конкурс-выставка «Робот глазами детей».

В нем приняли участие ученики 5-7 классов. В актовом зале была представлена целая экспозиция роботов, которая поразила разнообразием материалов и богатством задумок.

Ясно, что самостоятельно сделать такую сложную работу дети не могли, и им помогали родители. Но потенциал творческой мысли ребят впечатляет. Все собравшиеся были поражены, как дети презентовали свои творения. Материалы использовали самые разные – коробки, трубы, кухонную утварь и многое другое.

Но самое главное – это творческий порыв, тяга к изобретениям, которые уже сейчас поражают идеями, воплощенными в реальность. С приветственной речью к участникам обратился директор школы Г.А. Даций. Он отметил, что современное развитие компьютерного оборудования диктует появление новых направлений в развитии робототехники. Проектирование и создание робототехнических систем отвечает запросам 21 века. Участвуя в данном мероприятии, школьники смогут попробовать свои силы в столь востребованной сфере.

 Это может определить их будущую профессию. В конкурсе приняли участие 15 человек, шесть из них прошли в финал и сражались за звание «Лучший изобретатель 2020». Все участники были награждены сертификатами, а победители и призеры – подарками и дипломами.

 Мир не стоит на месте, непрерывно развивается, и, кто знает, может именно среди сегодняшних юных изобретателей растет создатель нового робота 21 века.

И.А. Лебедева, заместитель директора МБОУ Новобатайская СОШ № 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8