Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.03.2020 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растим патриотов

Открытие ежегодного мероприятия «Готов к защите Отечества» состоялось в Вильямсской СОШ № 3. В этом году в нем участвуют более 200 школьников.

Третью учебную четверть Вильямсская СОШ № 3 начала с открытия месячника «Готов к защите Отечества», участие в котором захотели принять более 200 школьников всех возрастов. Мероприятие организовано школьным советом по воспитательной работе с целью формирования у детей и подростков военно-патриотических ценностей. Его основная задача – воспитание юных личностей, обладающих нравственными качествами гражданина – патриота своей страны.Открытие месячника началось с торжественного построения под звуки гимна Российской Федерации.

Правильным эмоциональным настроем ребят зарядили приглашенные гости: лейтенант запаса, участник Отряда полиции особого назначения Иван Иванович Зацепилов и прапорщик запаса, участник боевых действий в Чечне Андрей Владимирович Тюрин.

Школьники прониклись атмосферой военного времени, показали творческие номера на соответствующую тематику, внимательно ознакомились с информацией о предстоящих событиях в рамках мероприятия «Готов к защите Отечества».- В течение месяца воспитанники Вильямсской СОШ № 3 будут участвовать в благотворительных акциях, творческих конкурсах, внеклассных встречах и спортивных состязаниях, которые запланированы на военно-патриотический

месячник. Ребята уже начали активную работу и настроились не только на школьные мероприятия, но и на районные, бластные, — прокомментировала Анастасия Сергеевна Щербак, заместитель директора по воспитательной работе. Она поздравила присутствующих с открытием, ответила на все вопросы и пожелала школьникам плодотворной работы и творческого настроя.

М. Ткаченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4