Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.03.2020 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Умение плавать – радость и польза

Умение плавать – жизненно-важный навык, обучать которому необходимо с раннего возраста. По данным Госкомстата, смертность на воде – на втором месте по численности после ДТП. С проблемой смертности детей на воле помогает бороться программа «Всеобуч по плаванию», которая реализуется в Ростовской области с 2012 года. Эта программа предполагает обучение плаванию учащихся 2-х, 3-х классов в рамках внеурочной деятельности.

Второго марта 2020 года проект «Всеобуч по плаванию» стартовал на территории Кагальницкого района.

В реализации целевого мероприятия примут участие около 400 обучающихся 3-х (частично 2-х) классов общеобразовательных организаций Кагальницкого района. Исполнителем госзаказа в 2020 году выступает автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивно-оздоровительный центр «Лидер».

Занятия по плаванию проходят в бассейне, принадлежащем МБУ ДО ДЮСШ Кагальницкого района по адресу: ст. Кагальницкая, пер. Буденовский, 52. Программа по плаванию предусматривает 12-часовой курс обучения.На реализацию проекта «Всеобуч по плаванию» из областного бюджета выделено 898021,87 рублей и 66555,86 рублей – из средств местного бюджета.Реализация проекта на территории Кагальницкого района продолжится в 2021 и в 2022 годах.Надеемся, что ребята нашего района не только научатся плавать, но и получат огромное удовольствие от посещения нового, красивого бассейна.

О.А. Андрющенко, ведущий специалист Отдела образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3