Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.02.2020 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник без срока давности

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о тех страданиях людей, что пережиты в то время? Как донести суть происходившего грамотно, вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Традиционно в детском саду «Сказка» в поселке Мокрый Батай дети совместно с педагогами вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Все дальше уходит от нас эта дата — 9 мая 1945 года.

В июле 2019 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении в 2020 году Года «Памяти и славы» в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению празднования, все ветераны будут награждены юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Одним из наиболее масштабных является всероссийский проект «Без срока давности», призванный сохранить память о трагедии мирного населения СССР — жертв военных преступлений германских захватчиков и их пособников в период Великой Отечественной войны. Прошло почти 75 лет с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война.

Но эта тема постоянно волнует сердца людей и будет актуальна во все времена. День Победы близок и понятен даже детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую идею, известную им по сказкам и произведениям – идею противостояния добра и зла, финальной победы добра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4