Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.12.2020 14:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Поездка в театр - всегда праздник

Насыщенной жизнью живут дети в нашей Кагальницкой СОШ № 1. Много интересных моментов происходит в течение учебного года. Один из самых запоминающихся – это посещение театров города Ростова-на-Дону. Такие поездки стали доброй традицией в нашем 9 б классе.

Современное общество часто недооценивает влияние театра на жизнь человека.

С развитием компьютерных технологий люди, к сожалению, забыли, что значит настоящее искусство. Театральное искусство развивает воображение, чувство прекрасного, несет идеи гуманизма, формирует эстетические ценности, обогащает нашу жизнь, делая ее более яркой и полной.

Театр – это живое искусство, некий прямой эфир, где у актеров нет права на ошибку, нет второго, третьего дублей.В конце октября мы в очередной раз отправились в театр.

На этот раз — в Ростовский музыкальный с учителем русского языка и литературы Еленой Борисовной Вертелецкой.С первых шагов нас окружил волшебный театральный мир. Торжественный интерьер вызвал в душе ожидание чего-то необычного.

Даже самые шумные ребята тихонько делились первыми впечатлениями.Музыкальная комедия «Бабий бунт» – спектакль-долгожитель, талисман этого театра. Премьера его состоялась еще в мае 1975 года. Спектакль сразу стал визитной карточкой театра. В основу пьесы К. Васильева и М. Пляцковского легли «Донские рассказы» М. Шолохова, музыку написал композитор Е. Птичкин.

Известно строгое и взыскательное отношение М.А. Шолохова к экранизациям и инсценировкам своих произведений.

Однако этот спектакль писателю понравился. По просьбе Шолохова, «Бабий бунт» был показан в станице Вешенской, где его очень тепло приняли зрители.Нас потрясла игра артистов, герои — все колоритные, яркие. Декорации прекрасно передают народный дух и атмосферу казачьего быта. Речь самобытная, пересыпанная донскими диалектами, пословицами, поговорками.

Красивая музыка и запоминающиеся мелодии. Много зажигательных танцев и песен. Комедия интересная и поучительная. Я могла бы посоветовать посмотреть этот спектакль гостям города, так как очень интересно, с юмором передается дух и образ жизни казаков. Большое спасибо нашим родителям, в частности Наталье Михайловне Гуриной, за организацию таких замечательных поездок.Поездка в театр для нас – это всегда праздник, надолго запоминающееся событие. Несмотря на особые условия из-за коронавируса (наличие маски у каждого зрителя, рассадка через два кресла), все мы получили заряд энергии и хорошего настроения.

Вернулись домой довольные и весь вечер делились с родственниками впечатлениями.

А. Гурина, учащаяся 9 б класса Кагальницкой СОШ № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19