Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесет!

Новый год — это время радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз с прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость малышатам-дошколятам доставляет встреча Нового года в детском саду. Ведь в большом красивом зале можно водить настоящие, большие хороводы, получать подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.Каждый год все эти чудеса происходят в нашем любимом детском саду «Ручеек». Подготовка началась до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы, изготовлении подарков для родителей.В младших группах «Колокольчики» и «Радуга» 21 декабря прошли новогодние утренники.

Ребята пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушение чудес. И началось волшебство! Они веселились у нарядной елочки с добрым Дедушкой Морозом и Снегурочкой, косолапым Мишкой и Куколкой. Ребята водили хороводы, читали стихи, играли в снежки, танцевали. Помогли Дедушке Морозу зажечь огоньки на зеленой красавице. Она засияла разноцветными огнями. Девочки-Снежинки в красивых белоснежных платьицах кружились в лёгком танце вокруг новогодней ёлки. Мальчики-зверюшки отплясывали задорный танец.И вот праздник подошел к концу.

Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и обещали вернуться в следующем году. Никто не остался без внимания сказочных гостей, все дети получили долгожданные подарки, которые ребята нашли под елкой.Педагоги и дети детского сада «Ручеек» поздравляют всех жителей станицы с наступающим Новым Годом! Пусть вам удачу принесет этот яркий Новый год!

Л.М. Полтарабатько, М.В. Мартинчик, А.О. Полотняная, воспитатели младших групп

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4